• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Про столичный СОБР

28.10.16 19:44 | Onepamop | 16 комментариев »

Репортажи


Полную версию видеоролика смотрите 9 ноября 2016 года.
Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 16, Goblin: 1

Buchhalter
отправлено 28.10.16 20:57 | ответить | цитировать # 1


Оооо! Ждем!


Zzlo
отправлено 28.10.16 21:41 | ответить | цитировать # 2


Вот в чем различие между настоящими военными и ВВ. У военных пулемет таскать - это наказание, а СОБРовцу его выдали, так тот и рад :)


Михаил Сафонов
отправлено 28.10.16 22:08 | ответить | цитировать # 3


Пулеметы в СОБРе? Я слышал, что им выдают только точное оружие, т.е. никаких дробовиков и пулеметов.


catalist
отправлено 28.10.16 23:02 | ответить | цитировать # 4


Кому: Михаил Сафонов, #3

Да не, этим зверям только саперные лопатки выдают, инфа 100%.


Yalyn
отправлено 28.10.16 23:48 | ответить | цитировать # 5


Хотелось бы увидеть уроки по фотографии и обработке от комрада Оператора, по возможности на Тупичке.


Ставрополец
отправлено 29.10.16 00:23 | ответить | цитировать # 6


Вспоминается рассказ Лукьяненко "Мой папа - антибиотик"


Сержант ВВ
отправлено 29.10.16 09:33 | ответить | цитировать # 7


Камрады, извините за вопрос, пришел новый сотрудник говорит Софрино больше не бригада оперативного назначения. Не верю


Raid on Hell
отправлено 29.10.16 10:08 | ответить | цитировать # 8


Не хотелось бы попасть таким под раздачу)


Goblin
отправлено 29.10.16 11:34 | ответить | цитировать # 9


Кому: Михаил Сафонов, #3

> Пулеметы в СОБРе?

да, пулемёт в СОБРЕ

> Я слышал, что им выдают только точное оружие, т.е. никаких дробовиков и пулеметов.

ну раз ты слышал - значит, ничего подобного нет


sosed
отправлено 29.10.16 12:08 | ответить | цитировать # 10


Кому: Михаил Сафонов, #3

> Пулеметы в СОБРе?

Пездежъ. Силовая броня, пиломечи и тяжелые болтеры.


sosed
отправлено 29.10.16 12:24 | ответить | цитировать # 11


Кому: Zzlo, #2

> У военных пулемет таскать - это наказание

Таскать на марше в 20 км стационарный ПКП - удовольствие сомнительное, скажем так. С учетом того, что, повторюсь, это СТАЦИОНАРНЫЙ пулемет для постановки на турель. Если бы у него была удобная ручка для переноски, как на ПКМ, то другое дело.


pycckuu83
отправлено 29.10.16 13:26 | ответить | цитировать # 12


Кому: Михаил Сафонов, #3

> Я слышал, что им выдают только точное оружие, т.е. никаких дробовиков и пулеметов.

не поверишь, у СОБРа и гранатомёты есть. Вполне штатные.


xDrive
отправлено 29.10.16 13:32 | ответить | цитировать # 13


Обожаю такие штуки.


bishop61RUS
отправлено 29.10.16 13:41 | ответить | цитировать # 14


ОМСН и СОБР - это разные подразделения?


pycckuu83
отправлено 29.10.16 14:14 | ответить | цитировать # 15


Кому: bishop61RUS, #14

> ОМСН и СОБР - это разные подразделения?

в 2003 вроде СОБР переименовали в ОМСН (отряд милиции спец. назначения). А во время очередной реформы милицию (в полицию) вернули историческое название.
Так что да. Это одно и тоже.


Manulias
отправлено 30.10.16 00:07 | ответить | цитировать # 16


Если меня память не подводит, то не знаю как по России, а в Москве СОБР и ОМСН были всегда разными организациями, СОБР - это РУОП (до расформирования службы), ОМСН - это КМ, затем отдел в составе ГУ МВД по Москве



cтраницы: 1 всего: 16

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой