• Новости
  • Заметки
  • Картинки
  • Видео
  • Переводы
  • Опергеймер
  • Проекты
  • Магазин

Фотошкола Олега Зотова. Урок 31. Как стать звездой Instagram!

26.07.16 00:55 | Goblin | 48 комментариев »

Фотошкола

Вконтакте
Одноклассники
Google+

Комментарии


cтраницы: 1 всего: 48, Goblin: 1

ЧГКшник
отправлено 26.07.16 01:39 | ответить | цитировать # 1


Зашёл в инстаграм. Увидел, что постить фото можно только квадратные и только с мобильника. Вышел из инстаграма.


Goblin
отправлено 26.07.16 01:40 | ответить | цитировать # 2


Кому: ЧГКшник, #1

> Зашёл в инстаграм. Увидел, что постить фото можно только квадратные и только с мобильника

можно не только квадратные, но даже прямоугольные

> Вышел из инстаграма.

а мне вот нравится


Сталкер
отправлено 26.07.16 03:17 | ответить | цитировать # 3


Кому: Goblin, #2

> а мне вот нравится

Nado otdel'nyj kurs ot vas -"Kak stat' zvezdoj instagramma bez fotok v kupal'nike"


Сталкер
отправлено 26.07.16 03:17 | ответить | цитировать # 4


Кому: Goblin, #2

> а мне вот нравится

Надо отдельный курс от вас -"Как стать звездой инстаграмма без фоток в купальнике"!


fact777
отправлено 26.07.16 03:58 | ответить | цитировать # 5


Кому: Goblin, #2

> а мне вот нравится

Однако весело у вас там в комментах)


ImpulseResponse
отправлено 26.07.16 04:40 | ответить | цитировать # 6


зити и такая фигура совместно не существуют!


Serж
отправлено 26.07.16 08:00 | ответить | цитировать # 7


Фантазия у Олега - моё почтение!!
Про "типа дождь" - никогда бы сам не догадался((


ableg
отправлено 26.07.16 08:00 | ответить | цитировать # 8


А Кате ассистент не нужен? Я бы смог исполнять часть функций...


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 08:10 | ответить | цитировать # 9


Кому: ableg, #8

> А Кате ассистент не нужен? Я бы смог исполнять часть функций...

https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk


Ujify
отправлено 26.07.16 09:48 | ответить | цитировать # 10


Красота.


Madnum
отправлено 26.07.16 09:50 | ответить | цитировать # 11


Кому: Олег Зотов, #9

> А Кате ассистент не нужен? Я бы смог исполнять часть функций...
>
> https://www.youtube.com/watch?v=0mpoJh7eWjk

Ха ха, то чувство, когда угадал ролик до того как кликнул по ссылке !


Russo_Turisto
отправлено 26.07.16 10:09 | ответить | цитировать # 12


Кому: ЧГКшник, #1

> Зашёл в инстаграм. Увидел, что постить фото можно только квадратные и только с мобильника. Вышел из инстаграма.


gramblr.com тебе в помощь.


Заварщик
отправлено 26.07.16 10:43 | ответить | цитировать # 13


Смотрю на такие вот видео и всё начинает шевелиться...


BorsCh
отправлено 26.07.16 14:10 | ответить | цитировать # 14


На всех фотографиях горизонт завален влево, это намеренно?!!!

Слышал, что линии на изображении, идущие от левого нижнего угла к правому верхнему придают позитивизма.

Так ли это?


nikolkas_spb
отправлено 26.07.16 15:17 | ответить | цитировать # 15


Как всегда восхищение работой мастера.
Несколько вопросов не по фотографии:
1. была ли мысль сделать сменные декорации по типу театральных? Место есть, фоны разные тоже. Если сделать по театральному типу можно быстро менять, часть хранить в запасниках и подвешивать по необходимости.
2. Слова модели: "Мне не нравятся мои фотографии" - признак профнепригодности? Я понимаю. что это ее работа, но эмоциональная часть важна. Насколько сложнее работать с такими моделями?

Хотелось бы увидеть смеющуюся или плачущую модель (даже в двух соседних кадрах).
Где разница между каменными, одинаковыми, отрепетированными и дебильно радостными рекламными лицами?
Пы.сы. Фраза про цвет Бентли - шикарна!!!


Madnum
отправлено 26.07.16 15:26 | ответить | цитировать # 16


Судя по анонсу, думал что сейчас будет урок по использованию естественного уличного и домашнего освещения в целях улучшения селфи фоточек.
А тут опять студия. Хотя всё равно интересно !


spetrov
отправлено 26.07.16 15:57 | ответить | цитировать # 17


Кому: Олег Зотов, #9

Отлично.

Увидел девушку в ролике, много думал!!!


Incubus
отправлено 26.07.16 16:43 | ответить | цитировать # 18


Я б накормил...


ЛукаНебоходов
отправлено 26.07.16 16:43 | ответить | цитировать # 19


Вопрос: а нахрена становиться звездой инстаграмма?


snusmumricus
отправлено 26.07.16 16:43 | ответить | цитировать # 20


ну а как потом эти фотки в инстаграмм залить ..типа забросить их на мобилку и залить испортив все качество картинки обработкой инстаграмма..или есть варианты подобной съемки на мобильные устройства?


Dmitry_Parenkin
отправлено 26.07.16 17:03 | ответить | цитировать # 21


Всё очень хорошо.


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 17:30 | ответить | цитировать # 22


Кому: ЛукаНебоходов, #19

> Вопрос: а нахрена становиться звездой инстаграмма?


Это уже давно превратилось в бизнес))) Кто-то зарабатывает на рекламе и суммы доходят до 2 млн руб в месяц ( при этом эти девушки не актрисы, не певицы и не ТВ звезды)), кто-то рекламирует себя и зарабатывает на эскорт услугах)) Теперь вам понятно?)))


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 17:33 | ответить | цитировать # 23


Кому: nikolkas_spb, #15

> 1. была ли мысль сделать сменные декорации по типу театральных? Место есть, фоны разные тоже. Если сделать по театральному типу можно быстро менять, часть хранить в запасниках и подвешивать по необходимости.

Так и сделано большинство декораций в студии))))

> 2. Слова модели: "Мне не нравятся мои фотографии" - признак профнепригодности? Я понимаю. что это ее работа, но эмоциональная часть важна. Насколько сложнее работать с такими моделями?

Вы неправильно поняли слова модели)) Она сказала - раньше с другими фотографами ей ее фото не нравились)) А тут сразу полный восторг)))


nikolkas_spb
отправлено 26.07.16 19:38 | ответить | цитировать # 24


Кому: Олег Зотов, #23

> Так и сделано большинство декораций в студии))))

Спасибо за ответ.
Я так понимаю, что указанная компания и позволяет быстро делать разные фоны?


Madnum
отправлено 26.07.16 19:50 | ответить | цитировать # 25


Кому: Madnum, #16

> Судя по анонсу, думал что сейчас будет урок по использованию естественного уличного и домашнего освещения в целях улучшения селфи фоточек.

Вот, кстати. Было бы интересно увидеть что можно выжать из современного смартфона, пользуясь различными приёмами "обычного" освещения. Думаю, такой урок оказался бы полезен ооочень многим.


Smolk
отправлено 26.07.16 19:50 | ответить | цитировать # 26


Кому: Incubus, #18

> Я б накормил...

присоединяюсь


[KUM]TEHb
отправлено 26.07.16 20:37 | ответить | цитировать # 27


Кому: Madnum, #25

> Вот, кстати. Было бы интересно увидеть что можно выжать из современного смартфона, пользуясь различными приёмами "обычного" освещения. Думаю, такой урок оказался бы полезен ооочень многим.

Это всёравно, что профессиональному автомеханику перебирать тот же бентли отвёрткой и пассатижами.


ItDoesntMatter
отправлено 26.07.16 21:10 | ответить | цитировать # 28


Кому: [KUM]TEHb, #27

>перебирать тот же бентли отвёрткой и пассатижами.

А чем его по твоему перебирают? Киборг-руками?


ItDoesntMatter
отправлено 26.07.16 21:15 | ответить | цитировать # 29


Да простит меня модель, но как все меняется в руках мастера! В начале - смазливая девочка, худющая. А, как только в правильную позу поставлена, где надо подсвечена, и как надо повернута - совсем другое восприятие.


[KUM]TEHb
отправлено 26.07.16 21:22 | ответить | цитировать # 30


Кому: ItDoesntMatter, #28

> А чем его по твоему перебирают? Киборг-руками?
>

Открути ка колесо пассатижами.


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 22:19 | ответить | цитировать # 31


Кому: nikolkas_spb, #24

> Я так понимаю, что указанная компания и позволяет быстро делать разные фоны?


Нет - компания помогла в одном конкретном проекте))) Основная проблема декораций в том, что они приедаются - надо менять, чем чаще, тем лучше, но на это не всегда есть бюджет и время))) А если их хранить в запасниках - то оплачиваешь дорогую площадь))) Так что приходится все время что-то придумывать, выкручиваться и изобретать - зато это развивает творческие способности)))


GoldenAxe
отправлено 26.07.16 22:21 | ответить | цитировать # 32


Кому: ЧГКшник, #1

> Увидел, что постить фото можно только квадратные и только с мобильника.

Сфотографировать можно на что угодно.


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 22:23 | ответить | цитировать # 33


Кому: Madnum, #25

> Было бы интересно увидеть что можно выжать из современного смартфона, пользуясь различными приёмами "обычного" освещения.



Не очень интересно))) В смартфоне стоит мощнейший компьютер - "улучшитель и обрабатыватель" фото))) Я vhue придумать десяток приемов как его обмануть и заставить работать в псевдонаучном режиме - т.е. выдавать ту картинку какую я хочу, а не ту какую он считает нужным - но это больше цирковой трюк - зачем мне этим заниматься и кто будет это повторять - не знаю)) Лучше я сделаю какое-нибудь полезное видео)))


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 22:24 | ответить | цитировать # 34


Кому: Олег Зотов, #33

> Я vhue придумать

Я могу придумать)))


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 22:25 | ответить | цитировать # 35


Кому: Олег Зотов, #33

> псевдонаучном режиме

псевдоручном режиме))) Чертова автозамена)))


GoldenAxe
отправлено 26.07.16 22:38 | ответить | цитировать # 36


Вопрос Олегу слегка не по теме данного видео.

Скажите, пожалуйста, когда человеку, увлекающемуся фотографией, можно (или нужно?) подумать о своей фотовыставке? Бывают люди, которые стремятся показать себя миру уже через месяца три после покупки первого фотоаппарата. При чем не в соцсети для друзей, а именно чтобы печать, рамки, более менее известное помещение? Для чего действительно стоит это делать?


Madnum
отправлено 26.07.16 23:04 | ответить | цитировать # 37


Кому: Олег Зотов, #33

> Не очень интересно)))

Эхх, жаль. Будем упражняться сами.


Madnum
отправлено 26.07.16 23:04 | ответить | цитировать # 38


Кому: [KUM]TEHb, #27

> Это всёравно, что профессиональному автомеханику перебирать тот же бентли отвёрткой и пассатижами.

Нет. Камера современного смартфона, среднего и топового уровня может делать очень приличные фото. А в хорошей фотографии главное свет и композиция. Так что у отличного фотографа должно получится круто. Вот, этот процесс и хотелось бы увидеть.
Меня это последнее время очень увлекает - пробовать делать хорошие фото именно смартом. Сейчас дошёл до того что не гнушаюсь цифровым зумом, к примеру. Если свет и кадр хорошие - некая потеря детализации им не сильно страшна, а вот перспективные искажение при съёмке с близкого расстояния могут всё убить.
Ну и как своеобразное упражнение, полагаю, очень полезно.


LOBZIC
отправлено 26.07.16 23:13 | ответить | цитировать # 39


Кому: ЧГКшник, #1

> Зашёл в инстаграм. Увидел, что постить фото можно только квадратные и только с мобильника. Вышел из инстаграма.

А потом ты узнаешь, что существует т.н. средний формат и вообще утратишь сон.


Олег Зотов
отправлено 26.07.16 23:19 | ответить | цитировать # 40


Кому: GoldenAxe, #36

> Скажите, пожалуйста, когда человеку, увлекающемуся фотографией, можно (или нужно?) подумать о своей фотовыставке?


Фотовыставка дело полезное и приятное))) Если удается собрать зрителей - то почему бы и не делать)))


ItDoesntMatter
отправлено 26.07.16 23:27 | ответить | цитировать # 41


Кому: Олег Зотов, #34

> Я vhue придумать

Тут, кстати, автозамена выдала очень правильное и ёмкое !!!


Mapblk
отправлено 27.07.16 00:06 | ответить | цитировать # 42


Хорошая у Кати работа))


bormo
отправлено 27.07.16 10:19 | ответить | цитировать # 43


поесть и поприседать этой красавице не хватает. Чтоб красота повеселее выглядеть стала)


Олег Зотов
отправлено 27.07.16 11:44 | ответить | цитировать # 44


Кому: bormo, #43

> поприседать этой красавице не хватает


Выкладывайте свое фото и мы расскажем чего не хватает вам)))


bormo
отправлено 27.07.16 15:24 | ответить | цитировать # 45


Как говорится, народная индейская изба... вам)
А мне всего хватает. К тому же я не красотой зарабатываю.


ЧГКшник
отправлено 27.07.16 15:24 | ответить | цитировать # 46


Кому: Madnum, #38

> Сейчас дошёл до того что не гнушаюсь цифровым зумом, к примеру

Зачем? Цифровой зум не исправляет геометрических искажений, а просто вырезает из кадра маленький кусочек. Лучше этим заниматься самому в графическом редакторе, чтобы контролировать процесс, а заодно и искажения можно поправить в ручном режиме. Ну или, если хочется в гамаке и стоя, то для смартфонов есть специальные насадки, превращающие телефон в плохонький, но телевик.


Madnum
отправлено 27.07.16 16:30 | ответить | цитировать # 47


Кому: ЧГКшник, #46

> Зачем? Цифровой зум не исправляет геометрических искажений

Я говорю про перспективные искажения - они разные в зависимости от расстояния до наблюдаемого объекта. Линии перспективы ближе к параллельным прямым по мере удаления от вас объекта.
Обрати внимание на портреты людей, сделанные на камеру смартфона.
Возьмём хотя бы поясной портрет. Так как там широкоугольный объектив, тебе придётся подойти к человеку почти вплотную. В этом случае, к примеру, если лицо повёрнуто анфас, нос человека будет казаться длиннее и лицо будет как бы вытянутым. Про погрудный или лицевой портрет, я вообще молчу - получится практически шарж.
Итак, чтобы не уродовать человека, отходим от него чуть подальше и "обрезаем" фото прямо во время съёмки с помощью цифрового зума.
Это, конечно, можно сделать и на компе потом. Но лично мне не нравится возится с обработкой фото. Так что предпочитаю сразу получать нужный результат.


Madnum
отправлено 27.07.16 16:30 | ответить | цитировать # 48


Кому: ЧГКшник, #46

> для смартфонов есть специальные насадки, превращающие телефон в плохонький, но телевик.
>

Вот ещё. Смартфон тем и хорош что влазит в карман и готов "к бою" в пару секунд. А если нужно что то получше качеством, есть нормальный фотоаппарат.



cтраницы: 1 всего: 48

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой